PRODUKTE

Das Produktportfolio der MATO GmbH



TEST

DT 360, 400

Das ist ein hochproduktives Gewindeschneidezentrum das zur Verbesserung der Produktivitat mit Hochgeschwindigkeit-Spindeln
ausgestattet ist und jede Geschwindigkeit der speziellen Zerspannung minimiert.
DT360D360 D/40DT 400DT 400/40
Drehpalettenwechsler 2-fach--
X-Achsemm520520520520
Y-Achsemm360360400400
Z-Achsemm350350350350
Abstand Tisch/Spindelnasemm150-500150-500150-500150-500
Eilgang Xm/min48486060
Eilgang Ym/min48486060
Eilgang Zm/min48485656
Tisch
Längemm2 x 6502 x 650650650
Breitemm2 x 3752 x 375400400
max. Tischbelastungkg2 x 2002 x 200150150
Frässpindel
SpindeldrehzahlU/min12.000 (15.000/24.000)12.00012.000 (15.000/24.000)12.000
AntriebsleistungkW5.5(3.7/3.7)7.55.5 (3.7/3.7)
DrehmomentNm47 (17.7/11.8)4847(17.7/11.8)
SpindelkonusISO/BT30403040
Scheiben-Werkzeugwechsler
WerkzeugeAnzahl14141414
Standard SteuerungFANUC 0iMFANUC 0iMFANUC 0iMFANUC 0iM
2016 © Copyright by MATO Handels GmbH.
Alle Rechte vorbehalten. IMPRESSUM
Mit Ihrem Besuch akzeptieren Sie den Einsatz von Cookies durch Dritte. Diese Cookies dienen dazu, Ihnen passende Inhalte und Anzeigen anzubieten, unseren Traffic auszuwerten und Daten über die Nutzung unserer Webseite mit unseren Partnern zu teilen. Mehr über die Verwendung von Cookies erfahren Sie in unserer DATENSCHUTZERKLÄRUNG
SCHLIESSEN